Кто победит в бою Кормье vs Миочич 2?

Уже через несколько дней состоится UFC 241, где хедлайнером шоу будет бой в тяжелом весе Стипе Миочича против Даниэля Кормье. Напомним, что этот бой будет реваншем, они уже встречались год назад и тогда победу нокаутом праздновал Кормье. Удастся ли Миочичу вернуть свой пояс?

Кормье Миочич

В первом бою победил Даниэль Кормье, сможет ли Миочич вернуть себе титул?

Даниэль Кормье

Невысокий толстяк с короткими руками Даниэль Кормье своей карьерой доказывает, что внешность в ММА обманчива — он является действующим чемпионом в тяжелом весе и бывшим — в полутяжелом. За свои 24 боя он потерпел только два поражения — оба нанес ему действующий чемпион полутяжелого веса Джон Джонс (де-юре поражение одно, потому что результат второго боя был изменен на «не состоялся», вследствие проваленного Джонсом допинг-теста).

После тяжелого поражения Джонсу нокаутом, Кормье идет на серии с трех побед. Победив топового Волкана Оздемира в полутяжах, он поднялся в тяжелый вес и, будучи андердогом, внезапно победил чемпиона Стипе Миочича и стал одним из немногих в истории UFC двойных чемпионов. Также Кормье успел защитить пояс против проходного претендента Деррика Льюиса.

Сильные стороны Кормье — его нестандартный грязный бокс, борьба (член олимпийской сборной в прошлом), клинч у сетки, выносливость. Несмотря на сильную борьбу, Кормье редко пускает ее в ход, предпочитая драться в стойке. К слабой стороне Кормье можно отнести его возраст — не так давно ему исполнилось 40 лет и изношенность может дать о себе знать внезапно, хотя предпосылок пока нет.

Стипе Миочич

Невозмутимый американец из семьи хорватских мигрантов поражает тем, что совмещает успешную карьеру в боях с работой пожарного. Начинал как борец, впоследствии выступал по любительскому боксу, Миочич является явно выраженным универсальным бойцом.

Несмотря на то, что почти никто не прочил ему чемпионство, хорват неожиданно отобрал титул у фаворита Фабрисио Вердума, а также смог победить «проклятие трех защит» — в истории тяжелого веса UFC никто до Миочича не смог защитить титул более двух раз, а Стипе смог, победив грозного Френсиса Нганну (кстати, тоже будучи андердогом).

Миочич предпочитает работать в стойке, нокаутируя своих соперников и пуская в ход борьбу только тогда, когда в стойке не получается. В этом они схожи с Кормье. Однако в первом бою проиграл именно в стойке, пропустив боковой удар в клинче. Справедливости ради, отметим, что удар был слева, а именно в левый глаз ему перед этим ткнул пальцами Даниэль Кормье.

Коэффициенты на бой Миочич Кормье

Андердогом считается Миочич, ставки на него принимают с коэффициентом 2.175. Фаворит соответственно Кормье с коэффициентом 1.68. Отметим, что в первом бою ставки на победу Кормье были примерно 3:1.

Сделать ставку на бой

Прогноз на бой Кормье Миочич

Кормье скорее всего будет придерживаться прежнего плана на бой, работая в клинче и пуская ход свой грязный бокс. Но не исключено, что пропустив пару увесистых ударов, начнет искать спасение с борьбе

Несмотря на то, что Миочич андердог, рискнем поставить на его победу. Он будет работать с дистанции, избегая борьбы (его навыков достаточно для противостояния борьбе Кормье) и зацепит Кормье шальным ударом. Скорее всего это будет до 4-го раунда

Прогноз — победа Стипе Миочича КО/ТКО досрочно.

Сделать ставку на бой

Оставить отзыв

*