Кто такие подснежники в спортзале?

Подснежники давно стали символом весны. Но иногда под этим словом имеют в виду не только нежные цветы, пробивающиеся сквозь снег в марте. О подснежниках можно услышать, например, в спортзале. Кто они такие? Ответ прост: летом каждый хочет выглядеть как можно лучше. Лето – это пляжи, короткие юбки у девушек и возможность хвастнуть мускулатурой для парней. Летом совсем не хочется ударить в грязь лицом и выглядеть недостаточно хорошо.

Подснежниками прозвали людей, желающих быстро вернуть себе физическую форму

С наступлением тепла появляются желающие срочно вернуть себе форму

Именно поэтому весной в тренажерных залах появляются люди-подснежники. Они ставят перед собой задачу «привести себя в порядок к лету». Такой подход у профессиональных спортсменов и завсегдатаев тренажерного зала вызывает только улыбку.

Причины вместо результатов

«Подснежники» — это люди, которые предпринимают грандиозную попытку по улучшению своей фигуры, а к наступлению лета снова пропадают из спортивных залов. Дело в том, что короткий период, который они посвящают спорту и совершенствованию собственного тела, не дает ожидаемых результатов. Сразу вспоминается множество причин, по которым занятия спортом для подснежников бесполезны:

  • широкая кость,
  • плохая наследственность,
  • проблемы со здоровьем,
  • другие аргументы, не имеющие ничего общего с действительностью.
Получить накачанное тело можно только с помощью длительных тренировок и правильного питания

Краткосрочная работа в зале точно не приведет к ожидаемому результату

А как на самом деле?

На самом деле все совсем не так. Занятия спортом не могут принести каких-либо результатов без правильного питания, продуманной программы тренировок и изменения привычного образа жизни. Даже в этом случае для получения действительно заметных изменений нужно много работать над собой. Пары весенних месяцев недостаточно, чтобы иметь привлекательное подтянутое тело весь год. Не хотите стать «подснежником»? Значит, придется взяться за себя более основательно!

Оставить отзыв

*