Каким боевым искусством заняться женщине?

Все привыкли, что если женщина занимается спортом, то это фитнес, шейпинг, пилатес, йога или танцы. Но современные женщины не меньше мужчин интересуются  активными и необычными видами спорта. Различные виды боевых искусств помогают женщинам стать решительнее и выносливее, обрести уверенность в себе и своих силах.

Они позволят вам побороть робость и справиться с личными психологическими проблемами. Например, восточные единоборства – это не просто виды борьбы. Это целая философия, направленная на укрепление внутренней силы и преодоление комплексов. Она защищает человека от негатива из окружающего мира и помогает ему выжить.

Выбор системы зависит от уровня агрессии и активности

Выбор боевого искусства зависит от вашего характера и телосложения!

Выбираем боевое искусство

  • Капоэйра. Этот вид борьбы больше похож на танец, чем на бой. Он предполагает овладение особой системой защиты и нападения с элементами гимнастики и акробатики. При разработке капоэйры за основу были взяты методы борьбы бразильских аборигенов и привезенных рабов-африканцев. Подходит худощавым, активным, но не агрессивным женщинам. Вырабатывает гибкость, хорошую растяжку, привлекательный внешний вид и красивую осанку.
  • Ушу. Система бесконтактного боя с глубокой философской базой, направленная на концентрацию внимания, физическую и психологическую гибкость. Состоит из гимнастического и боевого комплекса. Первая половина упражнений исполняется медленно и плавно, словно в танце, а вторая демонстрирует потенциал вашего тела. Развивает все группы мышц, способствуя формированию гармонично развитой фигуры. Рекомендуется спокойным и уравновешенным женщинам, которые не нуждаются в выплеске агрессии.
  • Кунг-фу. Китайское единоборство с древней философской основой. Название переводится как «усердная работа». Учит единству духа и тела, способствует самоконтролю и самосовершенствованию. В упражнениях задействованы все группы мышц, благодаря чему фигура приобретает совершенство. Мастерство достигается в результате упорной работы и длительного срока занятий. Рекомендуется женщинам любого телосложения, не страдающим ярко выраженной агрессивностью.
  • Айкидо. Японская система защиты на основе сочетания плавности и скорости. Главное – умело уходить от ударов и перенаправлять их силу против соперника, используя энергию нападающего. Все движения красивы и гармоничны, развивают точность и быстроту реакций. Этим видом борьбы могут заниматься все желающие, но наибольших успехов достигают невысокие и хорошо владеющие своим телом женщины.
  • Джиу-джитсу. Древнее японское боевое искусство, которое усовершенствовали европейцы. Вид боя с оружием и без него, который включает мягкую, податливую технику в сочетании с резкими ударами. Главный принцип – не идти в открытое столкновение с противником, не оказывать сопротивление, а уступать, заманивая его в ловушку. Лучший способ для самообороны в современных условиях. Подойдет активным ширококостным женщинам среднего роста и комплекции.
  • Тай-бо. Сочетание фитнеса с боксом, каратэ, тхэквондо и аэробикой. Тренировки очень активные, включают и удары, и прыжки на скакалке, и растяжки. Не рекомендуются женщинам, страдающим заболеваниями эндокринной системы и сердца. Развивает все группы мышц. Наиболее подходит энергичным активным женщинам среднего и худощавого телосложения.
  • Каратэ. В переводе с японского означает «пустая рука». Но не нужно обольщаться – каратэ довольно грозный и опасный вид борьбы, при котором оружие вам не понадобится. В некоторых странах этот вид борьбы запрещен, так как считается смертоносным. Отлично развивает внимание, точность реакций и быстроту движений. Подходит абсолютно всем женщинам, даже имеющим лишний вес.
  • А-бокс. Боевая аэробика, которая дает навыки самозащиты. Учит контролю за своими движениями и четкости удара. Очень хорошо укрепляет все группы мышц, развивает стойкость и выносливость. Тренировки идут в боксерских перчатках в такт музыке. Они снимают стресс, помогают расслабиться и сбросить негативные эмоции, способствуют активному избавлению от лишнего веса и гармоничному развитию мышечной массы. Рекомендуется всем энергичным женщинам любой комплекции.
  • Кикбоксинг и тайский бокс. В данных видах борьбы руки и ноги задействованы одинаково активно, что способствует развитию верхней и нижней части фигуры, особенно бедер и ягодиц. Учит четкости движений, развивает гармоничную фигуру и хорошую растяжку, быстроту реакций и ударов. Особенно рекомендуется женщинам, которым требуется энергичная разрядка и выплеск эмоций. Приветствуется контролированная умеренная агрессивность.
  • Файтинг-класс. Современный вид борьбы, который включает смесь тхэквондо, бокса и кикбоксинга. Занятия проходят с применением спортивного оборудования, как комплексы упражнений для расслабления и релакса. Способствует укреплению общего физического и эмоционального состояния, улучшению реакций, повышению силы и выносливости. Подходит всем без исключения женщинам.

Оставить отзыв

*