Почему Хабиб Тирамису?

Действительно, уже пару лет как, к известному бойцу ММА и действующему чемпиону UFC  в легком весе Хабибу Нурмагомедову приклеилась кличка «Тирамису». Дал ему другой топовый боец Тони Фергюсон.

4 марта 2017 года эти бойцы должны были встретиться в рамках ивента UFC 209, но бою не суждено было состояться, потому что за считанные часы до турнира Хабиб Нурмагомедов попал в больницу из-за почечных колик. Причина тому — тяжелая сгонка веса.

Тирамису во время строгой диеты

Не секрет, что все бойцы смешанных единоборств, кроме пожалуй тяжеловесов, сгоняют по 10-15 кг в последние недели перед боем, чтобы набрать их за сутки между взвешиванием и боем, и таким образом получить бонус в габаритах и физической силе. Хабиб сгонял последние несколько килограмм в последний день и обессиленный обезвоженный организм дал сбой.

Фергюсон тут же обвинил бойца в непрофессионализме. Приводим прямую речь бойца:

«То, как поступила его команда, было просто неуважительно и непрофессионально, особенно после всего того, что было сказано перед этим.

Я чувствовал себя дерьмово, правая сторона моего тела болела, моя спина болела, но вы ничего не слышали от меня по этому поводу. Утром мне нужно было согнать ещё два фунта. Я согнал его и сделал вес, выполнив свою часть дела. Вернувшись в номер, я сказал, что мне нужно прилечь, потому что я себя не очень хорошо чувствовал.

Когда я проснулся, то увидел свою жену и одного из моих менеджеров, которые попросили меня сесть. Я подумал, что кто-то из моей семьи умер или произошло что-то безумное. Они сказали, что Хабиб отправлен в госпиталь. Я подумал, что всё ещё в порядке и бой может состояться. Но потом я услышал, что бой отменён. Я был в шоке.

Я хотел бы сразиться с Хабибом, но нет никакой гарантии, что он сможет сделать вес. Также я узнал, что пару недель назад на съёмках Embedded он ел тирамису. Он это на самом деле? Это просто неуважение. Это непрофессионально»

Сам Хабиб поспешил опровергнуть эту информацию, утверждая, что не ел тирамису и держал строгую диету.

«Я не понимаю, почему люди говорят об этом. Я не ем тирамису. Мы с компанией пошли в ресторан, но я был единственным, кто сгонял вес. Другим не нужно было заниматься сгонкой веса, и они ели, что хотели. Но я ничего из этого не ел. Я ел лишь свою еду. Кто-то заказал торт и ел его, но я не ел ничего. Я не ел этот торт. Я ничего такого не сделал и не понимаю, почему люди говорят об этом»

Но честность вероятно не входит в список достоинств дагестанского бойца, потому что момент поедания тирамису запечатлен на видео

Видео «Хабиб ест тирамису»


Конечно, маленький тортик не смог бы помешать сгонке веса. Но этот случай показывает само отношение Хабиба к диете. Вполне возможно, что такие «я не кушал» случались еще не один раз на протяжении тренировочного лагеря.

Фотожабы

Соцсети не упустили возможность высмеять данную ситуацию, подарив нам несколько смешных фотожаб:

Хабиб vs тирамису

Главный бой в жизни Хабиба

Хабиб тирамису

В оригинале там был Тони Фергюсон

Тирамису по вене

Секрет успеха Хабиба в боях

Отметим, что бой Хабиба с Фергюсоном, который считается самым опасным претендентом на титул, всего переносился 4 раза и так и не состоялся. Но сейчас президент федерации Дана Уайт пытается организовать эту встречу в пятый раз. Скрестим пальцы и будем надеяться, что никакие тирамису не помешают Хабибу выйти на бой.

Оставить отзыв

*