Как накачать пресс?

Кубики на животе для парней и «ложечка» для девушек – именно это зачастую приводит людей к дверям тренажерного зала или мыслям о домашних тренировках. Плоский живот – неотъемлемый признак хорошей фигуры, и ради него точно стоит постараться. Предлагаем вам краткое руководство по созданию красивого рельефа брюшного пресса.

Откорректируйте рацион

Существует устойчивый стереотип: чтобы получить плоский живот, нужно качать пресс. Настало время развенчать этот миф. Главное – придерживаться правильного питания. Живот – это место, где чаще всего накапливается лишний жир. Если вы будете до изнурения качать пресс, ваши мышцы окрепнут и точно приобретут красивый рельеф. Вот только никто об этом не узнает, потому что вся красота будет скрыта под жировой прослойкой.

как накачать пресс

Без сбалансированного питания накачать пресс не получится!

Ваша задача – изменить рацион так, чтобы он был сытным, полноценным по содержанию белков, жиров, углеводов и клетчатки, и при этом максимально низкокалорийным. Тогда организму нечего будет откладывать на черный день и он начнет потихоньку пускать в ход запасы, отложенные в том числе в районе талии. Для мужчин важно также отказаться от пива. «Пивной» живот никакими другими способами убрать не получится.

Тренируйтесь

Сделайте свою жизнь более активной и начните заниматься каким-нибудь спортом. Дело в том, что мышцы брюшного пресса работают при выполнении почти всех движений человеческого тела. Попробуйте приседать со штангой или делать любые другие упражнения с утяжелением, и вы почувствуете, что пресс в это время тоже работает. Он напомнит о себе и на на следующий день после тренировки — или же через день, — наградив вас крепатурой.

Как накачать пресс до кубиков

Любой спорт полезен для обретения красивого животика

Кстати, красивый пресс – это не только плоский живот, но и тонкая талия. Наверняка вы не раз слышали словосочетания «косые со спины», «косые с живота» или просто «косой пресс». Да, за красивый животик отвечают и косые мышцы пресса. Важно развивать все мускулы, отвечающие за вожделенную зону. Дайте телу максимально разнообразную нагрузку, а не зацикливайтесь на прямых скручиваниях. Хотя и такие тренировки тоже нужны.

Качайте пресс правильно

Мы не случайно поставили этот пункт только на третье место. Строго говоря, чтобы иметь красивый живот, выполнять это требование не обязательно. Если вы успешно справляетесь с первыми двумя, скорее всего, у вас уже и так красивый животик. При желании вы можете отшлифовать его, но это уже будет финальным штрихом к завершенной картине. Главное для красивой талии – все-таки контроль питания и двигательная активность.

Упражнения на пресс помогут развить мышцы живота и создать красивый рельеф. Считается, что локального жиросжигания добиться невозможно. Это правда: если вы будете тренировать только мышцы живота, ничего не получится. Но если подойдете к вопросу комплексно – отрегулируете питание, будете вести активный образ жизни – и на этом фоне станете усиленно работать над прессом, процесс похудения в этой зоне пойдет быстрее.

как накачать пресс девушке

Упражнения на пресс помогают только в комплексе с правильным питанием и активным образом жизни

Но и в этом случае не забывайте о разнообразии упражнений. Не тренируйте только прямую мышцу пресса. Включайте в занятия упражнения для боковых мускулов. Динамическую нагрузку разнообразьте статической, используйте утяжеление. Разнообразная нагрузка не позволит мышцам адаптироваться, а значит, они будут работать в полную силу, и вы сможете повышать свои показатели.

Но не забывайте: лучше всего все эти способы работают в комплексе. Трехсторонний подход, усиленный вашей настойчивостью и ориентированностью на результат, гарантирует вам красивую талию и рельефные мышцы пресса!

Оставить отзыв

*